«Салават Юлаев» Захаркина потерпел жестокое поражение в Магнитогорске

Первая игра финала Востока КХЛ завершилась только во втором овертайме: победную точку поставил Сергей Мозякин. Сегодня уфимцы уже в дебюте игры продемонстрировали настрой на реванш и принялись штурмовать ворота Василия Кошечкина. Однако ошибка в обороне привела к пропущенной шайбе на 11-й минуте, когда отличился защитник «Металлурга» Денис Осипов.

Гости имели несколько хороших возможностей счёт сравнять, а самый верный момент был у объехавшего Кошечкина Линуса Умарка. Но Потехин, Мозякин и Сёмин трижды огорчили Сведберга во втором периоде, что привело к замене Игорем Захаркиным вратаря. Но и Владимир Сохатский дважды капитулировал после бросков Филипи и Косова. На 52-й минуте Леписто в большинстве забросил шайбу престижа и лишил Кошечкина престижного «сухаря» в плей-офф. Победа с разгромным счётом 6:1 и 2—0 в серии стали итогом магнитогорского матча.

«Питерец.ру» отмечает, что юлаевцы играли сегодня без Игоря Григоренко и Андреаса Энгквиста, что привело к перекройке звеньев: так в первой тройке появился Степан Хрипунов.