«Зенит» весело обыграл «Рубин», Данни сделал дубль

Вылет из Лиги Чемпионов может компенсироваться «Зениту» обострением борьбы в первенстве России. Резко сбавившие турнирный ход московские армейцы рискуют упустить чемпионство, которое ещё осенью казалось делом решённым. Поражение ЦСКА от ростовчан со счётом 0:2 привело к двоевластию в турнирной таблице и позволило подтянуться зенитовцам.

Сегодняшняя игра с «Рубином» получилась зрелищной и результативной. Ещё бы, ведь казанцев тренирует не Курбан Бердыев, а Валерий Чалый: оборонительный футбол в прошлом. Казалось, что к началу второго тайма «Зенит» всё решил: сольный проход выздоровевшего (слова Геннадия Орлова) Халка сделал счёт 3:0. До этого ворота Рыжикова поразили Данни и Дзюба.

Однако настырный Девич на 64-й минуте один мяч отыграл, однако Данни сразу же восстановил крупный перевес хозяев поля — 4:1. Завершил голевую феерию на «Петровском» Портнягин, отличившийся ещё через 3 минуты. Победив, подопечные Виллаша-Боаша приблизились к лидерам — «Ростову» и ЦСКА — на дистанцию в две победы. Поборемся за чемпионство — 2016?