«Зенит» не смог пройти «Бенфику»

Еврокубковая кампания российских клубов в сезоне 2015/2016 закончилась. До вчерашнего дня шансы выйти в следующий этап соревнований оставались только у «Зенита».

К сожалению, в ответном матче плей-офф Лиги чемпионов команда из Петербурга уступила «Бенфике»  со счетом 1:2 и выбыла из дальнейшей борьбы. Подопечный Виллаш-Боаша не хватило совсем немного. Во второй тайме Халк с подачи Юрия Жиркова вывел «Зенит» вперед.

«Питерец.ру» напоминает, что в Лиссабоне победу с минимальным счетом одержали португальцы. Потому, если бы основное время матча на Петровском завершилось при счете 1:0, победителя противостояния пришлось выявлять в овертайме или в серии пенальти.

Петербургские футболисты хотели решить исход матча в свою пользу как можно быстрее, за что и поплатились. Сначала на 85-й минуте Гайтан забил фатальный для «Зенита» гол, а затем на 6-й добавленной минуте отличился Талиска.