Захаркин реанимировал «Салават» после 0:8 и победил Билялетдинова

«МатчТВ» в последний момент поменял сетку вещания, заменив трансляцию АПЛ «Тоттенхэм» — «Арсенал» на хоккей в Уфе. Негодование любителей английского футбола объяснимо: КХЛ в максимальном объёме освещает профильный кабельный телеканал.

Главный тренер уфимцев Игорь Захаркин должен был принять срочные меры: в предыдущей игре его команда потерпела в гостях сокрушительное поражение — 0:8. Хотя в плей-офф что 0:1, что 0:8 — уже следующий матч может всё изменить. Казанцы открыли счёт уже на 1-й минуте, но хозяева льда забросили ответную шайбу в начале второй. После этого матч протекал в напряжённой и нервной борьбе, с большим количеством удалений.

«Питерец.ру» считает антигероем Джастина Азеведо: форвард «Ак Барса» заработал 6 минут штрафа, а в атаке не преуспел. Хотя юлаевцы могли и не доводить дело до мучительной концовки, ведя 3:1 — моменты у них были. Но срыв Николая Прохоркина едва не подвёл всю команду: подопечные Захаркина отбились в меньшинстве, но пропустили уже в равных составах на 58-й минуте.

В полуфиналах Востока «Салават» встретится с «Авангардом», а магнитогорский «Металлург» — с «Сибирью».