СКА в полуфинале конференции сразится с московским «Динамо»

Главным героем сегодняшнего нижегородского матча стал Вячеслав Кулёмин. Форвард хозяев льда в третьем периоде получил повреждение после грубости Пеллетье, которому судьи не решились выписать матч-штраф. Однако торпедовцы реализовали «лишнего» усилиями опытнейшего Александра Фролова и повели — 2:0.

И вот здесь, менее чем за 9 минут до конца матча третьего периода в обороне подопечных Скудры наступил заметный мандраж. Пропустили после дальнего броска, затем Владимир Галузин на ровном месте «заработал» 2 минуты: четкий розыгрыш большинства завершился неотразимым броском Козуна — 2:2.

Но вернувшийся из подтрибунного помещения Кулёмин включился в игру и на 55-й минуте забросил решающую шайбу — 3:2, и «Торпедо» вышло на ЦСКА.

«Питерец.ру» считает переломным моментом серии четвёртый матч, когда защитник «Йокерита» Филип Ларсен включил режим Сергея Зубова 20-летней давности. Датчанин дважды забросил Илье Проскурякову, но напоролся на грубый приём Алексея Сопина. В результате завершала серию финская команда без ведущего защитника, а вся атакующая опасность исходила по сути лишь от звена Козун — Регин — Йоэнсуу.