Триумф СКА и Коскинена в Ярославле: 4—1 в серии!

Так и не смогла ярославская атака подобрать ключи к воротам Микко Коскинена: ТРИ «сухаря» подряд! Сегодня СКА добился классической гостевой победы, играя от обороны. Ключевой момент встречи наступил в середине второго периода, когда железнодорожники в меньшинстве заработали ещё одно удаление, нарушив численный состав на льду. Илья Горохов со скамейки штрафников наблюдал, как оборона хозяев отбилась в меньшинстве при счёте 0:1. Однако «Локомотив» пропустил уже в равном составе: шайба Бучневича произвела на соперника и на зрителей на трибунах угнетающее впечатление. В третьем периоде наша защита выдержала давление подопечных Кудашова, и матч закончился со счётом 2:0 в пользу СКА. Выиграв, обладатель Кубка Гагарина завершил серию с неожиданным для Александра Юдина экспертов счётом 4—1.

Теперь «Питерец.ру» интересует, кто же будет соперником СКА во втором раунде Кубка Гагарина? Им станет либо московское «Динамо», либо «Йокерит», победивший сегодня торпедовцев со счётом 3:2. Однако в серии финская команда уступает (2—3), следующий матч — в Нижнем Новгороде.