Срыв Бучневича не помешал СКА выиграть в Ярославле

Первые два периода сегодняшнего ярославского матча закончились идеально для СКА — наша команда вела со счётом 3:0. «Питерец.ру» назовёт авторов заброшенных шайб — Барабанов, Широков и Коскиранта. Но на заключительный период ярославцы вышли предельно мобилизованными и сразу же отыграли одну шайбу: Апальков не заметил защитника и пробил Коскинена.

А затем не выдержали нервы у Павла Бучневича: форвард СКА зачем-то ударил клюшкой ниже пояса одного из оппонентов. Вердикт судей был суров — изгнание с площадки и 5 минут большинства хозяевам. Подопечные Кудашова быстро добились нового успеха: защитник Кронвалль дальним броском сократил разрыв в счёте до минимума. Но в нервной концовке армейцам удалось удержать минимальное преимущество. Счёт в серии сравнялся, следующие две игры пройдут в Санкт-Петербурге 25 и 27 февраля. Надеемся, что Илья Ковальчук вернётся на лёд и усилит атаку СКА.

В других парах на Западе КХЛ со счётом 2—0 ведут в своих сериях ЦСКА и московское «Динамо». В настоящее время начинается третий период матча «Йокерит» — «Торпедо» (1:2).