«Бенфика» забила «Зениту» на последней минуте

«МатчТВ» отрядил в помощь Геннадию Орлову молодого комментатора, которого мэтр во время трансляции называл «Миша». Увы, предматчевые расклады, говорившие в пользу чемпиона России, не сработали: «Зенит» проиграл. Отдав инициативу сопернику с самого начала игры, в первом тайме зенитовская атака отметилась лишь офсайдами. Хотя Данни очень старался, но скорость у «русского португальца» уже не та. А вот Халка оборона «Бенфики» стерегла очень внимательно: бразилец никак не мог разогнаться с мячом и выйти на ударную позицию. Да ещё Шатов состязался на своём фланге с Андре Алмейдой, схватившем жёлтую карточку.

Развязка напряжённого, но достаточно тягучего матча наступила на последних минутах. Сначала опытный Кришито сфолил и получил второе предупреждение, а значит — удаление. И сразу же Гайтан выполнил хороший навес, который замкнул Жонас: португальский клуб вырвал минимальную победу. Теперь в Санкт-Петербурге взламывать оборонительный редуты команды Руя Витории будет очень сложно

«Питерец.ру» следил и за параллельным матчем плей-офф, в котором «ПСЖ» со счётом 2:1 одолел «Челси».