Опыт Винчи взял верх над молодостью Бенчич

«Посеянная» на петербургском турнире под первым номером Белинда Бенчич не смогла выиграть свой третий турнир WTA в карьере: победы в Истборне и Торонто летом прошлого года остаются единственными успехами 18-летней швейцарки. А вот итальянка Роберта Винчи вслед за Анной Иванович разделалась и с Бенчич, не отдав в полуфинале и финале соперницам ни одного сета.

Поскольку Бенчич совсем недавно начала профессиональную карьеру, этот матч с Винчи стал первым в соперничестве этих теннисисток. Винчи сразу захватила инициативу — 3:0 в первом сете. Пришлось отцу Белинды вмешаться в ситуацию: после этого счёт стал 2:3. Но концовка первой партии осталась за итальянкой — 6:4.

Драматичный розыгрыш в 4-м гейме второго сета привёл к брейку Винчи, которая повела во второй партии 3:1. Опыт итальянки сказался: она смогла довести до победы и второй сет — 6:3. Победа и чек на 128 тысяч $ достались Роберте Винчи, Бенчич за выход в финал получила 68,5 тысячи $.

Парный разряд выиграли фаворитки — Мартина Хингис из Швейцарии и Сания Мирза из Индии, обыгравшие в финале россиянку Веру Душевину и представительницу Чехии Барбару Крейчикову.