«Нижний Новгород» стал соперником «Зенита» по плей-офф Еврокубка

Соперник «Зенита» по еврокубковому плей-офф определялся в группе М, безоговорочным лидером которой стал УНИКС. Казанцы выиграли все 6 матчей, а вот за второе место развернулась борьба между «Маккаби» и «Нижним Новгородом». По иронии судьбы именно в израильскую команду перешёл бывший лидер нижегородцев — снайпер Тэйлор Рочести. Играл сегодня против своей бывшей команды и Галь Мекель. Но главным героем встречи стал разыгрывающий российской команды Дмитрий Хвостов, едва ли не в одиночку вытащивший нижегородцев. Победив в гостях в дополнительной пятиминутке со счётом 95:84, подопечные Айнарса Багатскиса завоевали право сыграть в плей-офф. Рочести, кстати, кроме промахов и перебора фолов ничем сегодня не отметился. Овертайм завершился с неожиданным результатом — 3:14 в пользу гостей.

«Питерец.ру» следит и за встречей «Людвигсбург» — «Зенит»: началась третья четверть, и немецкий клуб ведёт «+10». Василий Карасёв выпустил в стартовом составе такое сочетание: Забиан Даудэлл — Райан Тулсон, Янис Тимма — Андрей Кощеев — Андрей Десятников.