Хави Гарсия принёс «Зениту» победу над «Эребру»

Андре Виллаш-Боаш выпустил на поле стадиона «Алгарве» с первых минут боевой состав. И «сине-бело-голубые» начали матч как нельзя лучше: Артём Дзюба отличился уже на 3-й минуте. Результативный пас экс-спартаковцу отдал Халк. Но шведская команда не стушевалась и ещё в первом тайме выровняла игру.

Ответный гол случился на 53-й минуте. Всё началось с того, что Доменико Кришито опоздал с возвращением в оборону, и случился опасный навес в штрафную Юрия Лодыгина. Помешать Хольмбергу сравнять счёт не смог ни Гарай, ни Ломбертс — 1:1. В оставшееся время голов зрители не увидели, а последний опасный момент создал Александр Кокорин.

Точно исполнили послематчевые пенальти Халк, Жозе Маурисио, Кокорин и Хави Гарсия, а вот удар Патрика Хагинге отбил Лодыгин. «Питерец.ру» поздравляет «Зенит» с победой в товарищеском турнире: главное, что наши футболисты избежали травм на португальском сборе. Конечно, «Брондбю», «Норчёпинг» и «Эребру» нынешнему «Зениту» не ровня, но впереди — «Бенфика» в плей-офф Лиги Чемпионов!