Баскетбольный «Зенит» вышел в плей-офф Еврокубка

Причиной переноса еврокубковой встречи с «Венецией» в Москву стала занятость «СИБУР-Арены». Хорошей новостю стало появление в заявке на матч разыгрывающего Даудэлла, получившего небольшое повреждение в последней игре «Зенита» — травмы команде Василия Карасёва сейчас совсем не нужны.

В первой четверти усилиями Джоша Оуэнса и Фила Госса гости немного вырвались вперёд, и к первому перерыву вели 6 очков. Однако уже к большому перерыву лидер сменился: уже наши баскетболисты вели «+5». Важнейший рывок в третьей четверти организовали Артём Вихров и Райан Тулсон, и к началу последнего игрового отрезка «Зенит» вёл — 68:61. Когда петербургский клуб повёл 12 очков, стало ясно: напряжённой концовки не случится. Победа со счётом 79:72, во-первых, позволила реваншироваться за обидное поражение в прошлом туре Еврокубка, во-вторых, «Зенит» досрочно вышел из группы и снова сыграет в плей-офф. «Химки», которые выбили нашу команду в прошлом сезоне, пошли на повышение в Евролигу, поэтому пожелаем «Зениту» только побед на европейской клубной арене.