Михнов против СКА — 2:2 в основное время

Первая из шайб высокорослого Алексея Михнова получилась курьёзной: фактически это был автогол защитника СКА Зубарева. К тому же у Михнова сломалась клюшка в момент броска, а этого даже Микко Коскинен не ожидал — 0:1 на 12-й минуте. Сравнять счёт красивейшим броском в верхний угол ворот Игоря Устинского удалось Павлу Бучневичу — игроку сборной России!

Когда Линдстрём в начале третьего периода вывел СКА вперёд, показалось: дожмём сегодня уральцев. Ассистировали шведскому форварду в том эпизоде Ярно Коскиранта и Стив Мозес. Но Михнов отличился в большинстве (удалён был Вячеслав Войнов) за 12 минут до конца основного времени. «Питерец.ру» надеялся, что удаление Коукала в концовке позволит СКА вырвать победу, но оборона гостей выстояла. А в серии буллитов тот же Коукал принёс победу подопечным Андрея Разина — 2:3.

Набрав 97 очков, СКА откатился на 7-е место на Западе (такую же позицию «Автомобилист» занимает на Востоке). Теперь вероятный соперник в плей-офф — «Йокерит», а не «Сочи», московское «Динамо» или «Торпедо».