Павел Антипов набрал 23 очка в матче с ВЭФом

«Питерец.ру» ещё не успел задаться вопросом, кто заменить Евгения Валиева, а ответ уже найден — Павел Антипов! Форвард, перешедший в стан «Зенита» перед началом этого сезона, сегодня стал лучшим игроком рижского матча. 23 очка и 8 подборов Антипова, а также его лидерская роль в третьей четверти предопределили гостевую побежу подопечных Василия Карасёва со счётом 95:76. Отлично сыграл и Райан Тулсон, набравший даже больше очков, чем Антипов — 25. Каспарс Берзиньш, когда-то игравший за ВЭФ, провёл свой лучший матч за «Зенит», набрав 19 очков (3 дальних попадания!) и собрав 7 подборов. А вот Забиан Даудэлл за 11 минут на паркете очков не набрал. Самым результативным у ВЭФа стал форвард Франсиско Круз с 15 очками.

В другом матче дня в Единой Лиге ВТБ УНИКС вырвал победу у «Нимбурка» с разницей в одно очко: 5 трёхочковых бросков реализовал Артурас Милакнис. В турнирной таблице лидирует ЦСКА (18 побед — 1 поражение), «Зенит» остаётся на 4-м месте (11—3), а обыгравший сегодня «Байзонс» БК «Нижний Новгород» замыкает восьмёрку с показателем 9—8.