Дубль Бучневича и удаление Юшкевича

Самым громим кадровым решением Алексея Кознева в качестве генерального менеджера череповецкой «Северстали» стал переход лидера атаки Павла Бучневича в СКА. Сегодня Павел отметился дублем в ворота своей бывшей команды: на 32-й минуте ему помогли отличиться Белов и Гусев, а на 49-й — Гусев и Дадонов. «Питерец.ру» отмечает, что счёт открыли гости усилиями Анатолия Никонцева, но в дальнейшем игра протекала под полным контролем СКА. Да ещё и наставник гостей Дмитрий Юшкевич получил от арбитров дисциплинарный штраф в начале второго периода. Десятиминутными штрафами отметились в протоколе матча Белов и Свиязов, а вообще удалений было много. Замена вратаря не помогла гостям «Ледового»: и Магарилов, и Горячевских пропустили трижды.

Из остальных игр дня в КХЛ можно отметить крупную победу ХК «Сочи» над «Ак Барсом» со счётом 6:2. В Казани дублями отметились Илья Крикунов и Андре Петерссон. Недавно присоединившийся к казанцам голкипер Станислав Галимов был заменён при счёте 1:4.

Следующим соперником СКА станет финский «Йокерит»: встреча состоится 1 февраля в Санкт-Петербурге.