СКА проиграл в Минске с Шестёркиным в воротах

Объяснение сегодняшнему поражению СКА в Минске может быть только одно — недостаток мотивации. Если команде из столицы Белоруссии очки сейчас нужны, как воздух, то СКА мог позволить себе получить «баранку». Сказалась, конечно, и усталость от матча с ЦСКА, закончившимся поражением с минимальным счётом.

Тренерский штаб нашей команды ошибся, доверив место в воротах Игорю Шестёркину: номинально третий вратарь команды пропустил третью шайбу уже на 37-й минуте. Хотя «Питерец.ру» не винит Игоря в первой и третьей из пропущенных шайб: команда играла в меньшинстве. Многоопытный Джонатан Чичу на 4-й минуте реализовал удаление Вячеслава Войнова, тот же Чичу сделал счёт 3:0 — на этот раз удалён был Илья Каблуков.

Уступая с крупным счётом, СКА отыграл две шайбы усилиями Никиты Гусева и Вадима Шипачёва, но спасти игру не смог. Проиграв, петербургские армейцы опустились на 6-е место в таблице Запада КХЛ и рискуют уже в первом раунде плей-офф встретиться с «Локомотивом». Всё-таки «Торпедо» или «Сочи» представляются значительно более удобным соперником, чем нынешние ярославцы.