Матч-штраф Дмитрия Калинина предопределил поражение СКА

Встреча СКА и ЦСКА получилась очень напряжённой, но исход матча решили случайности. Илья Ковальчук всё-таки появился на льду и даже заработал балл за результативность. Первая шайба, влетевшая в ворота Ильи Сорокина, стала следствием «парашюта» от клюшки Стефана Да Косты, и СКА повёл в счёте. Но ЦСКА сразу же отыгрался: Дмитрий Кугрышев в большинстве пробил Микко Коскинена.

Вторая шайба гостей стала неприятным сюрпризом для обороны СКА, а началось всё с ошибки Вадима Шипачёва. Коскинен не увидел момент броска Романа Любимова, и на 37-й минуте уже ЦСКА вышел вперёд. А решающим стал матч-штраф Дмитрия Калинина: «Питерец.ру» не уверен в справедливости столь сурового наказания. Наш защитник действительно заехал локтем в голову Светлакову, но удар пришёлся по касательной. Арбитры вроде бы собирались дать 2+10, но ужесточили вердикт. И Ян Муршак на 57-й минуте всё решил — 1:3. Но СКА боролся до конца: Никита Гусев за считанные секунды до конца установил окончательный счёт — 2:3.

Феерическим получилась встреча «Торпедо» и «Йокерита» — 10 шайб! Победу финскому клубу принёс буллит Йоэнсуу.