Дмитрий Торгованов и сборная России одолели Венгрию на ЧЕ

Поражение на старте европейского первенства от сильной сборной Дании сюрпризом не стало. Хотя выглядела команда Дмитрия Торгованова, который является и главным тренером петербургского «Университета-Невы», в стартовом поединке достойно. А хитрый тренерский ход с ветераном Черноивановым, которого тренер решил задействовать и в атаке, поначалу оправдал себя на сто процентов. Ничья после первого тайма (13:13) позволяла надеяться на положительный итог, однако рывок датчан в концовке привёл к безнадёжным для наших 23:28. Итоговый счёт стартового матча, удостоившегося прямой трансляции на телевидении — 25:31. Самым результативным стал Сергей Шельменко (5 мячей). Торгованов после игры сослался на короткую скамейку, а «Питерец.ру» видит причину поражения в отсутствии концентрации на протяжении всей игры.

Всезнающие букмекеры считали сборную Венгрии явным фаворитом сегодняшней встречи второго тура. Однако россияне добились преимущества в 4 мяча к перерыву и смогли победить с минимальным преимуществом — 27:26.