Кузнецова разгромила Хантухову в первом круге Australian Open

Даниэла Хантухова очень давно начала свою профессиональную карьеру, которая никак не заканчивается: в прошлом году опытная словачка выиграла турнир в Паттайе. Однако никакого сопротивления Светлане Кузнецовой Хантухова оказать не смогла, взяв всего лишь 2 гейма. «Питерец.ру» не забыл, что в Гуанчжоу — 2015 россиянка также выиграла в двух партиях, но с более упорным счётом — 6:4, 7:5.

В первом сете Кузнецова выиграла 4 гейма «под ноль», хотя в женском теннисе такое бывает: понимая, что сет проиграл, спортсменка торопится быстрее его закончить. Но и во втором сете Светлана повела 4:0, после чего с огромным трудом Хантухова взяла свой первый гейм. Но эйс в концовке следующего гейма знаменовал успех Кузнецовой, которая выиграла второй сет со счётом 6:2. В следующем круге Открытого чемпионата Австралии Кузнецова сразится с представительницей Украины Катериной Бондаренко, победившей хозяйку турнира Айлу Томлянович в двух сетах.

В первом круге из числа «сеяных» выбыли Анна Шмидлова, Сара Эррани, Каролин Возняцки, Саманта Стосур и Андреа Петкович.