Салак выгреб из своих ворот 5 шайб и отправился отдыхать

Откровенно неудачный прошлый матч с «Амуром» (1:2ОТ) привёл к очередным перетасовкам в звеньях СКА: сегодня с непривычными партнёрами играл Илья Ковальчук. Начало воскресной игры осталось за армейцами: 2:0 уже на 7-й минуте. Открыл счёт Евгений Дадонов, а вторую шайбу в ворота Александра Салака забросил Ярно Коскиранта. Однако гости не стушевались, и смогли ещё до первого перерыва сравнять счёт усилиями Максима Шалунова и Олега Губина. Но проблемы в обороне сгубили «Сибирь»: по сравнению с началом сезона защитная линия команды Скабелки допускает гораздо больше ошибок.

В начале второго периода удаление Артёма Ворошило реализовал Никита Гусев — 3:2. А затем фирменный щёлчок от синей линии удался Кутейкину, причём в равных составах — 4:2. Морально добила Салака пятая шайба нашей команды, которую забросил Гусев с передач Ковальчука и Шипачёва на 38-й минуте. Но и Никите Беспалову не удалось уйти со льда «сухим»: Гусев и Кадейкин вывели на бросок Егора Яковлева, который и оформил окончательный счёт — 6:2.

«Питерец.ру» отмечает, что 8 шайб в этом матче не стали рекордом дня: в Омске «Авангард» деклассировал минское «Динамо» — 8:1!