«Зенит» ожидаемо разделался с «Енисеем» с разницей в 17 очков

Сегодня отсутствие Кайла Лэндри было незаметно. Даже наличие в составе гостей маститого центрового Тима Ольбрехта, отлично сыгравшего в первом матче этих команд в сезоне — 2015/2016, не сильно помогло подопечным Павла Окулова. «Зенит» с первых минут матча взял ход игры под свой контроль и не дал повода усомниться в своём превосходстве. Разница «+17» говорит сама за себя, а самыми результативным в нашей команде стали Райан Тулсон (21 очко) и Янис Тимма (15 очков). У гостей 18 очков набрал форвард Дэвид Кеннеди.

«Питерец.ру» удивлён результату матча «Астана» — «Нижний Новгород»: казахстанская команда выиграла со счётом 101:79! Неудержим был Джерри Джонсон: американец к 17 очкам добавил 15 результативных передач. На своём высоком уровне сыграл и Ник Кэйнер-Медли, набравший 21 очко и сделавший 7 подборов. У нижегородцев с ужасным процентом атаковал кольцо Виктор Радд, реализовавший лишь 5 бросков из 13 попыток. В четвёртой четверти команда Багатскиса совсем раскисла, и разница перевалила за 20 очков. ЦСКА, проигрывая в третьей четверти «Байзонс», выиграл со счётом 98:82, Виталий Фридзон набрал 26 очков.