Дмитрий Калинин спас СКА в поединке с «Амуром»

Сегодня в КХЛ — большой игровой день. Ещё до начала поединка СКА — «Амур» добились трудных побед магнитогорский «Металлург» и «Салават Юлаев». А болельщики СКА обоснованно ждали от нашей команды лёгкой победы в игре с мало на что претендующим в нынешнем первенстве «Амуром».

Однако оборона гостей во главе с вратарём Александром Печурским долгое время успешно «обламывала» грозную по именам атаку СКА. А на 28-й минуте Томаш Зогорна вывел гостей вперёд с передачи Никласа Бергфорса. Оборона хабаровчан играла очень аккуратно, не допуская удалений. А вот Алексей Поникаровский и Вадим Шипачёв малые штрафы заработали, но реализовать их гости не смогли. В промежутке между этими удалениями трибуны наконец-то дождались заброшенной шайбы от СКА. Опытнейший Дмитрий Калинин с передач Шипачёва и Мозеса на 52-й минуте сравнял счёт. «Питерец.ру» признаёт, что и штурма ворот «Амура» в третьем периоде не получилось: счёт по броскам 7—7.

А победу и 2 очка принёс гостям точный бросок Владислава Ушенина. Неожиданное домашнее поражение СКА от более слабого соперника...