СКА вырвал победу у «Слована» Милоша Ржиги

Не зря «Питерец.ру» называл проваливший прошлый сезон и едва не покинувший КХЛ братиславский «Слован» претендентом на плей-офф в нынешнем первенстве. Ещё недавно пребывавшая в «подвале» Западной конференции КХЛ команда, главным тренером которой является хорошо нам знакомый Милош Ржига, выдала впечатляющую победную серию: в последних матчах были побеждены «Йокерит» (4:2) и «Спартак» (4:0).

Использовать удаление громадного защитника Владимира Мигалика в дебюте встречи хоккеисты СКА не смогли, зато отличились в равных составах. Шипачёв и Юдин помогли Дадонову выйти на ударную позицию, а бросок форварда армейцев был неотразим — 1:0. В первом периоде малые штрафы получили Иван Шварны и Илья Каблуков, но оборона оказалась сильнее атаки.

Во втором периоде успеха снова добилось звено Шипачёва, который и стал автором второй шайбы нашей команды. Но, как и во встрече с «Медвешчаком», задела в две шайбы оказалось недостаточно. В самом начале третьего периода Коскинен капитулировал перед бросками Кундратека и Серсена — 2:2. И всё-таки за 20 секунд до финальной сирены Антон Белов принёс СКА трудную победу. В параллельном матче «Ак Барс» неожиданно проиграл в Казани «Автомобилисту» (1:2).