СКА победил «Медвешчак», но с приключениями

Большого запаса прочности у нынешнего СКА нет: ведя 2:0 с «Медвешчаком» после второго периода, питерские армейцы едва не упустили победу. Дубль критикуемого в последнее время Ярно Коскиранты (с легионеров спрос особый!), казалось бы, заложил победный фундамент. Но Илья Ежов дважды пропустил на старте заключительной двадцатиминутки: отличились Андреас Ямтин и Жильбер Брюле.

Коскиранта помог Стиву Мозесу в третий раз поразить ворота Тэйлора на 49-й минуте («Питерец.ру» обратил внимание на странные решения по заменам вратарей у гостей), счёт стал 3:2. Но Томаш Мертл, реализовав большинство, сравнял счёт. И лишь реализация Мозесом «лишнего» позволила СКА снова выйти вперёд. А Александр Кадейкин поражал уже пустые ворота хорватской команды. Итог — 5:3, победа одержана. Но — без надёжной игры в обороне: а без этого компонента успеха в плей-офф не добиться. Пойти путём ЦСКА, который периодически устраивает ротацию игроков, нынешнему СКА пока не по силам.

В параллельной встрече «Локомотив» обыграл «Торпедо» со счётом 3:0. Очередной «сухой» матч провёл вратарь-рекордсмен Алексей Мурыгин.