«Камбэк» СКА в Подольске с 0:2 без Ковальчука

К 11-й минуте подольского матча СКА уступал «Витязю» две шайбы. Дубль Вячеслава Солодухина (ко второй шайбе причастен Георгий Бердюков) всё-таки не привёл к замене Игоря Шестёркина в воротах. До перерыва хозяева своё перевес удержали, но второй и третий периоды проиграли с симметричным счётом — 0:2.

Первую ответную шайбу армейцы провели на 26-й минуте в большинстве. «Питерец.ру» отмечает, что отличились недавние новобранцы команды — Стив Мозес с передач Сергея Широков и Павла Бучневича. Важнейшей для исхода встречи стала вторая шайба: её за 17 секунд до сирены организовали Роман Рукавишников и Евгений Дадонов. Заключительный период остался за подопечными Сергея Зубова: Шипачёв и Широков довели счёт до 2:4 в пользу СКА, Иван Сапрыкин не выручил.

Победа в Подмосковье тем более ценна, что не играли сегодня Илья Ковальчук, Андрей Кутейкин и Алексей Поникаровский. Главный тренер команды объяснил это ротацией состава. Набрав в 45 турах чемпионата КХЛ 76 очков, СКА занимает 6-е место в турнирной таблице Восточной конференции: отрыв от 9-го места составляет уже 11 очков.