Трудная победа над датчанами в четвертьфинале МЧМ

Забросив первую шайбу уже на 3-й минуте, россияне рано поверили в успех в матче с неуступчивыми датчанами. Счёт 1:0 после этой шайбы Егора Коршкова, которому ассистировали Павел Красковский и Егор Рыков, сохранялся до начала второй двадцатиминутки.

Но во втором периоде чаша весов качнулась в пользу команды Дании. Подопечные Олафа Эллера сначала провели ответную шайбу, а на 30-й минуте вышли вперёд. Времени на то, чтобы отыграться, оставалось достаточно, но спасительный гол случился лишь за 44 секунды до сирены. Владислав Каменев завершил навал на ворота Томаса Лиллье точным броском — 2:2. «Питерец.ру» отмечает, что команды на двоих набрали всего 6 минут штрафа.

В дополнительное время мог решить исход встречи Кузьменко, но не сумел переиграть вратаря. А победу принёс всё тот же Каменев, которому помогли отличиться Иван Поворов и Андрей Светлаков.

4 января в полуфинале команда Валерия Брагина сыграет с победителем пары США — Чехия. В оставшихся встречах 1/4 финала Финляндия сыграет с Канадой, а Швеция — со Словакией.