Алексей Швед обыграл ЦСКА в Евролиге

ЦСКА накануне матча расстался с украинским центровым Вячеславом Кравцовым: 28-летний «большой» перешёл в «Сарагосу». В первой половине армейцы уверенно контролировали ход игры: атака химчан явно буксовала. Но в третьей четверти в матче наметился перелом. Удачно со скамейки вышел центровой подмосковной команды Дмитрий Соколов, обладающий своеобразной манерой игры. К сожалению, досталось от него Кайлу Хайнсу, которому Соколов сильно разбил нос.

Но главным героем встречи стал Алексей Швед, который заблистал после перерыва. Подопечные Куртинайтиса на старте заключительной четверти совершили рывок 11:1, но всё закончилось нервной концовкой. При равном счёте сначала Швед умудрился не забить оба штрафных, затем армейцы на ровном месте отдали мяч. Решающий бросок в заокеанском стиле — с резкой остановкой в прыжке — совершил Швед. «Химки» выиграли стартовый матч со счётом 91:89, при этом обе команды показали высокий уровень игры.

«Питерец.ру» напоминает, что «Зенит» проведёт свой следующий матч 3 января.