Оборона СКА едва не рассыпалась в конце матча в Магнитогорске

После обиднейшего поражения в дополнительное время в Нижнем Новгороде СКА был полон решимости победить в Магнитогорске. Начало получилось в лучших традициях прошлогоднего СКА — 2:0 к 7-й минуте. Сначала Ковальчук с передач Дадонова и Шипачёва реализовал большинство, затем капитан команды сам помог отличиться Никите Гусеву. В оставшееся время первого периода Данис Зарипов сократил отставание хозяев льда.

Во второй двадцатиминутки забрасывали только наши игроки. Мозес, Гусев и Коскиранта довели счёт до 5:1. Но пророческими оказались слова Сергея Широкова в блиц-интервью телевидению во втором перерыве. Новичок армейцев вспомнил про нижегородский матч, и оказался прав.

«Питерец.ру» с тревогой наблюдал за тем, как шайбы влетали в ворота Игоря Шестёркина в заключительном отрезке встречи. Зарипов, Коварж и Мозякин сократили отставание до минимума. Но последнего штурма у «металлургов» не получилось: армейцы на последней минуте удерживали шайбу в зоне соперника. Итог — яркая, но тяжёлая победа. Интересно, что на трибуне был замечен Майк Кинэн: к чему бы это?