СКА упустил победу в Нижнем Новгороде, проиграв в овертайме

Когда на 30-й минуте Александр Барабанов мастерски переиграл Илью Проскурякова и сделал счёт 4:2 в пользу СКА, могло показаться, что победа от подопечных Зубова не уйдёт. Петерис Скудра даже заменил Проскурякова на Аляпкина, и второй период закончился с перевесом нашей команды в две шайбы.

Но ставка на удержание счёта себя не оправдала. Подгоняемые трибунами нижегородцы усилиями молодых Ильина и Аляева уравняли результат на табло — 4:4. Сразу же индивидуальным мастерством блеснул Вадим Шипачёв, сделавший сегодня дубль, и СКА вышел вперёд. Но суматоха в обороне привела к глупой шайбе в ворота Коскинена, и овертайм стал неизбежен.

«Питерец.ру» надеялся, что более высокий класс наших хоккеистов скажется в дополнительной пятиминутке. Но Коскинен зачем-то выбросил шайбу за пределы площадки в своей зоне — удаление. Штраф отбывать отправился Илья Ковальчук, а оборона СКА продержалась полторы минуты. Дмитрий Сёмин с «ленточки» добил отскочившую от вратаря шайбу, чем вызвал ликование на трибунах «Нагорного» — 6:5 в пользу «Торпедо».