Сборная России проиграла Чехии «Кубок Первого Канала»

Сразу восемь игроков СКА приняли участие в сегодняшнем матче против сборной Чехии на московском этапе Евротура: «Питерец.ру» напоминает о переходе Сергея Широкова в стан невских армейцев. По одному очку за результативные передачи записали себе сегодня в актив Илья Ковальчук, Никита Гусев и Евгений Дадонов.

Счёт 0:1 после первого периода (отличился форвард «Сибири» Винцоур) не сильно настораживал. Чаша весов качнулась в сторону команды Олега Знарка в начале следующей двадцатиминутки, когда Владислав Картаев и Виктор Антипин дважды пробили Доминика Фурха. Но россияне подсели сразу вслед за этим, чем и воспользовались соперники. Опытнейший Владимир Вуйтек знает, как можно обыграть российских хоккеистов: 3 шайбы в промежутке между 28-й и 40-й минутами матча отыграть уже не удалось. В заключительном периоде Фурх не пропустил ни разу, как и Андрей Мурыгин, и счёт сохранился — 2:4.

Итог «Кубка Первого Канала» — есть повод для размышлений. Начали с крупного поражения от шведов, затем раскатали финнов с неприличной разницей, а решающий матч проиграли. На Кубке мира будет сложнее...