8:1 после 1:4 на «Кубке Первого канала», Ковальчук сделал дубль

Те из любителей хоккея, которые с небольшим опозданием присоединились к трансляции матча Россия — Финляндия, могли не поверить своим глазам при виде счёта. К 7-й минуте россияне вели уже со счётом 3:0 после шайб Зарипова, Апальков и Радулова. А на 13-й минуте «Царь», который подвёл команду в заключительном периоде первой игры турнира, сделал дубль — 4:0. Этот гол пропустил уже Харри Сятери, которого Кари Ялонен выпустил вместо Юсси Рюннаса.

Сегодня команду Олега Знарка было не остановить: всего в финские ворота было заброшено 8 шайб! В оставшееся игровое время ещё раз отличился Зарипов, дубль сделал Илья Ковальчук, а Максим Чудинов смог пробить Сятери в равных составах. Стереотип сломан: финны, которые раз за разом обыгрывали нашу сборную в самых главных матчах последних лет и в Евротуре, повержены с оглушительной разницей шайб. Сверхнастрой сработал на 200, а то и на все 800 процентов.

«Питерец.ру» следит и за другой встречей второго тура «Кубка Первого канала»: шведы уступают чехам в третьем периоде со счётом 1:2, Йоаким Линдстрём успел отдать результативную передачу.