«Кубок Первого канала» начался с конфуза в игре со шведами — 1:4

Букмекеры считали российскую сборную «железным» фаворитом в сегодняшней игре. И на то были основания: серьёзный состав и успешная история игр. Однако итоговый счёт стал ледяным душем для тренерского штаба национальной команды — 1:4.

Винить ли одного Илью Сорокина, которого комментатор Виктор Гусев расхвалил до начала игры, или виновата вся российская оборона? «Питерец.ру» отмечает защитника СКА Максима Чудинова, который открыл счёт в сегодняшней игре. Помогли петербургскому армейцу отличиться в большинстве Александр Радулов и Данис Зарипов.

А после этого забивали только шведы. Петерссон, Анелёв и Норман ещё до второго перерыва сделали счёт 1:3. А в третьем периоде в самый неподходящий момент сорвался эмоциональный Радулов. Форвард ЦСКА сначала, потеряв шайбу в чужой зоне, толкнул соперника на борт с нарушением правил. После этого «Царь» схлопотал ещё и дисциплинарные 10 минут штрафа. Заключительным аккордом встречи стала шайба Оскара Мёллера из «Ак Барса» в пустые ворота.

Матч между Чехией и Финляндией продолжается в эти минуты, счёт во втором периоде 0:0.