«Зенит» победил в Нижнем Новгороде, несмотря на травму Лэндри

«Сине-бело-голубые» вышли вперёд уже через несколько минут после стартового свистка. Когда во второй четверти на ровном месте выбыл центровой Лэндри (канадец упал, подвернув голеностоп), показалось, что нижегородцы обязательно этим воспользуются. Во второй половине игры на позиции центра играл даже Павел Антипов: если канадец выбыл на значительный срок, то «Зениту» придётся перестраивать игру.

Наши баскетболисты до последних минут уверенно вели в счёте 10—15 очков, но концовка всё же состоялась. Однако дальние броски у хозяев не шли всю игру, к тому же по-прежнему травмирован Максим Григорьев. Очень много инициативы брал на себя форвард БК «НН» Виктор Радд, но американец иногда грешил индивидуализмом.

«Питерец.ру» считает решающим моментом игры дальнее попадание Артёма Вихрова вместе с сиреной, возвестившей окончание времени на атаку. От такого психологического удара подопеченым Багатскиса оправиться было очень трудно. Да и признанный снайпер Евгений Бабурин всё-таки смазал решающий бросок, а все важные штрафные в концовке зенитовцы реализовали. Итоговый счёт этого интереснейшего матча — 88:84 в пользу «Зенита».