Кутейкин продолжает забивать, а СКА оказался сильнее «Магнитки»

Игра СКА и магнитогорского «Металлурга» стала украшением вечера в КХЛ. «Питерец.ру» сожалеет, что не этот матч, а гостевую победу ЦСКА над торпедовцами поставил в сетку вещания главный телеканал страны. А ведь в «Ледовом» сегодня был первоклассный хоккей со своими героями и антигероями.

Главным героем стал защитник СКА Андрей Кутейкин — дубль! А ведь в межсезонье клуб всерьёз собирался расстаться с этим опытным хоккеистом. И с приходом Сергея Зубова к управлению тренировочным и игровым процессом «Кутинатор», кажется, снова выходит на свой привычный уровень.

СКА сегодня контролировал ход игры и постоянно вёл в счёте. Но на 48-й минуте Сергей Мозякин забросил вторую для себя шайбу в матче и сравнял счёт — 3:3. Но вскоре Ян Коварж схлопотал «5+20», и Мозес с Бурдасовым помогли отличиться Кутейкину. Пятую шайбу в пустые ворота гостей забросил Илья Ковальчук. Победа позволила СКА догнать по очкам ХК «Сочи» — по 68.

«Ак Барс» сегодня проиграл в гостях «Витязю» (2:3), а «Спартак» одолел «Салават Юлаев» (3:1). Московские динамовцы доигрались с «Ладой» до овертайма, который идёт в эти минуты.