СКА набрал только 2 очка в поединке с «Нефтехимиком»

Букмекеры видели явным фаворитом сегодняшнего матча СКА, и основания к этому были: всё-таки нижнекамцы звёзд с неба не хватают. Хотя в этом сезоне команда Владимира Крикунова явно намерена побороться за выход в плей-офф на Востоке КХЛ.

Игра получилась очень упорной: гости навязали борьбу по всей площадке. К тому же очень удачно играл голкипер Иван Лисутин, у которого не заладилось в «Торпедо». А в Нижнекамске дуэт Лисутин — Судницын может стать одним из лучших в Лиге.

На шайбу Дэна Секстона наши хоккеисты ответили очень быстро: не прошло и минуты, как Никита Гусев с передач Дадонов и Юдина счёт сравнял. Но основное время победителя не выявило, несмотря на огромное преимущество СКА по броскам (41 — 28).

В овертайме победный бросок нанёс Илья Ковальчук, и СКА победил — 2:1. Ассистеном капитана команды в очередной раз стал Вадим Шипачёв, который преодолел временный спад и вернулся на свой привычный уровень. «Питерец.ру» удивлён другому результату дня: «Спартак» камня на камне не оставил от «Трактора» — 5:1.