«Салават Юлаев» Игоря Захаркина уничтожил «Магнитку» — 6:2

К 30-й минуте матча между «Салаватом Юлаевым» и магнитогорским «Металлургом» всё было ясно — 5:0. Забивать команда Игоря Захаркина начала уже на 1-й минуте: набравший отличную форму Николай Прохоркин открыл счёт с передач Максима Майорова и Теему Хартикайнена. А ведь ещё в прошлом году Прохоркин перестал попадать в основу ЦСКА, а Майоров фактически не играл в двух последних сезонах. Ещё 5 шайб «отгрузили» магнитогорцам Логинов, Дм. Макаров, Григоренко, А. Чернов и Лазарев.

Уфимский клуб чудесным образом преобразился с появлением на тренерском мостике экс-ассистента главного тренера СКА Игоря Захаркина. «Салават Юлаев» в этом сезоне не только демонстрирует традиционно атакующий хоккей, но и показывает отличные результаты. «Питерец.ру» видит, что уфимцы входят в тройку лидеров Востока КХЛ. Настоящей звездой всей Лиги стал в этом году Линус Умарк (на фото), которого обозреватели называют лучшим легионером всего нашего чемпионата.

СКА ещё не завершил сегодняшний матч против «Спартака», но победа почти в кармане: армейцы ведут со счётом 4:0 после второго периода.