СКА пришлось спасаться в матче с «Ладой»

Началась тольяттинская встреча для СКА хорошо: Александр Кадейкин открыл счёт уже на 11-й минуте. Но «Лада» не собиралась сдаваться фавориту: хозяева льда не только отыгрались, но и вышли вперёд. «Питерец.ру» уверен, что пропускать в большинстве совсем не входило в планы армейцев. Но Василий Стрельцов в самом начале второго периода вывел «Ладу» вперёд — 2:1.

Этот счёт сохранялся вплоть до 56-й минуты, несмотря на все попытки СКА изменить его. Роковым для тольяттинцев стало удаление Семёна Валуйского, которое реализовал шведский легионер нашей команды Линдстрём. Была и возможность вырвать 3 очка, но игрок СКА промахнулся по пустому углу ворот за 2 минуты до конца основного времени.

Команда Сергея Зубова не стала доводить дело до буллитов: автором победной шайбы в овертайме стал Дмитрий Калинин. Для того, чтобы остановить время дополнительной пятиминутки, армейцам хватило всего лишь 16 секунд. Итог выезда в Тольятти — 2 очка. В ноябре обладатель Кубка Гагарина проведёт ещё 2 матча — с «Локомотивом» и ХК «Сочи».