Гол Варнакова стал роковым для СКА в Казани

Разгром «Барыса» в прошлом туре дал поклонникам СКА надежду: наконец-то возвращается прошлогодний стиль. Но последовало отрезвляющее поражение в Казани: в равной игре всё решило начало заключительной двадцатиминутки.

К 41-й минуте счёт был 1:1 после шайб Дмитрий Обухова и Алексея Поникаровского, которому помогли отличиться Илья Ковальчук и Андрей Зубарев. Но пропущенная на первой минуте третьего периода шайба полностью сломала план Сергея Зубова. Отличился опытный Михаил Варнаков, нанёсший неотразимый бросок по воротам Микко Коскинена. А на 47-й минуте изрядно потускневший в Казани Фёдор Малыхин сделал счёт 3:1.

Всё, на что хватило СКА — усилиями Дмитрия Калинина отыграть одну шайбу. Забросить опытный защитник смог не от синей линии, а с пятачка. В заключительные минуты оборона команды Билялетдинова выстояла: «Ак Барс» уже второй раз в текущем сезоне одолел СКА.

Это поражение снова отбросило СКА за черту участников плей-офф на Западе КХЛ. «Питерец.ру» желает армейцам Невы победы в следующем туре!