Андрей Назаров и «Барыс» терпят сокрушительное поражение от СКА

Сегодняшняя встреча «Барыс» — СКА имела несколько подтекстов. Андрей Назаров — теперь тренер соперника СКА, а Дамир Рыспаев (на фото) давно искал встречи с Евгением Артюхиным. С поединка тафгаев матч и начался: оба получили дисциплинарные штрафы.

А вот в хоккейной составляющей петербуржцы начисто превзошли астанинцев, о чём свидетельствует крупный счёт на табло. Вадим Шипачёв с передачи Ильи Ковальчука открыл счёт уже на 5-й минует, пробив Яна Лацо. А на 16-й минуте отличился Александр Барабанов — 2:0. Даже досадная шайба Максима Худякова в меньшинстве не отразилась на настрое СКА, и к концу встречи счёт вырос до разгромного.

Нокаутирующий удар гостям был нанесён в середине второго периода, когда Поникаровский и Ковальчук огорчили Лацо с интервалом в 67 секунд — 4:1. Ничего не смогло сделать ведущее звено «Барыса» Боченски — Бойд — Доус.

После пятой шайбы СКА в исполнении Ярно Коскиранта интрига умерла окончательно. Сейчас идёт 54-я минута: итоговая победа наших хоккеистов сомнений не вызывает. Ещё одну крупную победу одержал «Локомотив», проехавшийся по «Автомобилисту» — 7:4.