Дзюба помог сборной России победить Португалию в Краснодаре

Снова Португалия... В отборочном цикле к последнему чемпионату мира наша сборная, которой руководил Фабио Капелло, сражалась именно с этим соперником. Но сегодня матч носил товарищеский характер: тренерский штаб национальной команды готовится к Евро — 2016.

«Зенит» на этот раз представляли трое: Артём Дзюба, Юрий Лодыгин и Артур Юсупов. Леонид Слуцкий вызвал на игру и прозябающего в запасе мадридского «Реала» Дениса Черышева, но острый полузащитник остался в запасе. «Питерец.ру» отмечает, что Луиш Нету присутствовал в составе португальцев, но на поле не вышел, как и защитник «Саутгемптона» Жозе Фонте. А в стартовом составе появился Дзюба — единственный нападающий в схеме Слуцкого. Именно зенитовец в первом тайме попал в перекладину, а на 89-й минуте отдал голевой пас Роману Широкову — 1:0.

Параллельно с игрой Россия — Португалия состоялся стыковой матч европейского отбора между сборными Украины и Словении. Голы Ярмоленко и Селезнёва позволили команде Михаила Фоменко победить с комфортным преимуществом в два мяча.