Карасёв быстро нашёл нужные слова, и «Зенит» разгромил «Бешикташ»

Лишь в дебюте сегодняшней еврокубковой игры на паркете «СИБУР-Арены» соперник из Турции на равных играл с «Зенитом». А хорошо известный в России центровой гостей Мачей Лямпе сразу же продемонстрировал весь свой атакующий арсенал. Однако очень быстро всё встало на свои места: проиграв «-1» первую четверть, во второй подопечные Карасёва позволили противнику набрать ... всего 6 очков!

Сам главный тренер нашей команды уже в первом тайм-ауте объяснил причины временных неудач очень доходчиво:
«Если такую же хр..нь будем делать, никогда ничего не выиграем!»

И баскетболисты поняли своего наставника, а начал рывок Янис Тимма, набравший за весь матч 20 очков. Преимущество «сине-бело-голубых» в третьей четверти также было подявляющим: 26:11. И лишь в последнем отрезке резервисты нашей команды совершенно не желали поражать кольцо «Бешикташа». «Питерец.ру» ожидал увидеть бодрую «сотню» на табло к финальной сирене, а получилось «всего» 82:58. Вряд ли Карасёв остался доволен «низовой» четвёртой четвертью, когда на паркете были Пушков, Мотовилов и Комиссаров.