Трудная победа над московским «Динамо» оставила СКА на 8-м месте

При всём богатстве выбора (в КХЛ сегодня прошли аж 13 игр) главный спортивный канал страны отдал предпочтение классике жанра: СКА — «Динамо» (Москва). Главное впечатление от трудной победы армейцев Петербурга со счётом 3:2 — продолжающиеся проблемы в обороне команды Сергея Зубова.

То, что москвичи забросили в ворота Микко Коскинена только 2 шайбы — счастливое стечение обстоятельств. Один Максим Пестушко мог сделать как минимум дубль, да и в концовке третьего периода оборона СКА с трудом выдержала финальный штурм динамовцев. Вселила некоторую уверенность быстрая шайба: Илья Каблуков открыл счёт в матче уже на 5-й минуте. Но к первому перерыву на табло «Ледового» светились безрадостные 1:2.

Но атмосфера суперматча и поддержка домашних трибун помогли нашим хоккеистам забросить дважды в оставшиеся 40 минут чистого игрового времени и отстоять минимальное преимущество.

Но выводы из этого матча нужно обязательно сделать: игру нашей обороны в лучшем случае можно охарактеризовать, как «тревожную»... Теперь СКА, занимая последнее кубковое место на Западе, отстаёт от сегодняшнего соперника всего на 1 очко.