«Зенит» просто выше классом, чем «Автодор» — 90:74

5 из 5 — такой старт удался «Зениту» в чемпионате Лиги ВТБ. Более того, пока наши баскетболисты выиграли все официальные матчи сезона! Чем уж руководствались букмекеры, которые сильно сомневались в победе над саратовцами — не очень понятно. Отсутствие Тулсона? Так «Зенит» силён именно командной игрой, и остаётся серьёзной силой даже без «MVP октября».

Сопротивлялись гости «СИБУР-Арены» только пол-игры. Старался Трэвис Питерсон (19 очков), достойно выглядели и другие саратовские легионеры — Шаппел, Брукс и Армстед. Но прессинг, начавшийся после большого перерыва, показал, кто сильнее. Третья четверть закончилась со счётом 26:17 в пользу «Зенита», а в заключительном отрезке встречи баскетболисты «Автодора» смогли набрать всего 13 очков. Самым результативным стал форвард Янис Тимма — 23 очка и 4 перехвата.

В среду, 11 ноября, «Зенит» в Еврокубке сыграет дома с достойным соперником — турецким «Бешикташем». А в рамках Единой Лиги ВТБ в конце следующей недели команда Карасёва сразится с «Байзонс».