Большое разочарование на финише «Кубка Карьяла»

После феерической субботней победы над шведами (6:3) болельщики и специалисты были вправе ожидать продолжения банкета от нашей сборной. Но результат, добытый в поединке с объективно слабейшей командой Евротура, сильно разочаровали.

После «сухого» стартового периода обе команды начали забивать во втором. Для начала наши пропустили: Зогорна с передач коллег по КХЛ Соботки и Радила открыл счёт уже на 1-й минуте второго периода. Но вскоре сработала связка Широкова и Мозякина, и результат на табло сравнялся. Второй период закончился со счётом 1:1, как и во вчерашней встрече Финляндия — Чехия.

Подопечные Знарка пошли было по пути «Суоми»: Широков и Цветков на 45-й минуте помогли отличиться защитнику «Салавата Юлаева» Григорьеву. Но середина заключительного периода была проиграна: Дудера и Гулаш сделали счёт 2:3. Поражения в основное время удалось избежать благодаря шайбе Антипина с передач петербургских армейцев Шипачёва и Дадонова, игра завершилась серией буллитов. После того, как Шипачёв вывел россиян вперёд, начал пропускать Илья Сорокин. Соботка и Коварж принесли победу сборной Чехии.