Евротур: Шипачёв забросил победную шайбу шведам, а Ковальчук исправился

Проиграть и вторую встречу на «Кубке Карьяла» российская сборная просто не могла. «Питерец.ру» заметил большое количество пустых мест на трибунах: «Хартвалл-Арена», вмещающая почти 13,5 тыс зрителей, была заполнена лишь на треть. Объяснением этому может быть раннее начало игры, но матч получился интереснейшим.

В первом периоде была заброшена лишь одна шайба: Апальков с передач Гусева и Картаева вывел наших хоккеистов вперёд. Ответ шведов на 22-й минуте стал результатом комбинации Кронвалль — Умарк. В середине второго периода отличились Мозякин и Энгвист — 2:2. Перелом наступил в концовке второго отрезка встречи: Прохоркин и Шипачёв сделали счёт 4:2.

А в третьем периоде команды продолжили радовать трибуны и телезрителей атакующим хоккеем, заключительным аккордом которого стала шайба Ковальчука в оставленные Карлссоном ворота — 6:3. Лучшим из игроков СКА сегодня стал Шипачёв, сделавший дубль. По броскам подопечные Олега Знарка значительно превзошли шведов: 47 —35. Матч между командами Финляндии и Чехии начнётся сегодня в 18:00.