КХЛ возьмёт паузу на игры «Кубка Карьяла»

Если не количеством, так качеством: перед паузой на игры сборных в КХЛ в выходные прошли лишь несколько матчей, но зато каких! «Йокерит» вёл в игре против рижан со счётом 5:0, а к концу основного времени на табло «Хартвалл-Арены» горели невероятные 5:5!

Только что завершилась игра в Москве, где встречались «Спартак» и «Динамо». Потерпевшие ПЯТЬ поражений подряд подопечные Витолиньша быстро повели — 2:0. Но в конце второго периода при счёте 3:1 случился «красно-белый» ренессанс: спартаковцы «отгрузили» в ворота Александра Ерёменко 3 шайбы за несколько минут. Однако игра на удержание минимального перевеса в заключительной 20-минутке успеха спартаковцам не принесла. Заработав удаление на ровном месте, они пропустили четвёртую шайбу и лишились трёх очков. А затем и двух: по буллитам сильнее оказались «бело-голубые».

«Питерец.ру» отмечает, что в национальную сборную из СКА вызваны Максим Чудинов, Роман Рукавишников, Вячеслав Войнов, Илья Ковальчук, Евгений Дадонов, Вадим Шипачёв, Никита Гусев, Илья Каблуков и Антон Бурдасов.