Худшая игра года — с «Протоном»

Выиграв в гостях у «Омички» всухую, волейболистки «Ленинградки» наверняка верили в успех перед игрой с «Протоном». Однако команда из Саратовской области уже в первой партии показала свой настрой на победу: хозяйкам площадки пришлось догонять — 5:12. Но погоня не увенчалась успехом, и первая партия завершилась с преимуществом «Протона» в 7 очков.

Встрепенулись петербурженки во второй партии: хорошая игра Попович и Кутюковой принесла успех — 25:17. Но перелома в матче, вопреки ожиданиям болельщиков, не произошло. Но в третьей партии соперницы всё время вели 3—5 очков: итоговый счёт — 19:25. А уж четвёртая партия превратилась в форменный провал — «МИНУС 14»!

Наставник нашей команды Александр Кашин заявил, что этот матч был худшим для «Ленинградки» за последние годы. Одна из причин — неукомплектованность состава. Главный тренер победившей команды признал силу «Ленинградки» и похвалил своих подопечных.

Следующий матч «Ленинградка» проведёт 4 ноября в Челябинске с «Метаром». После трёх матчей у петербургской команды осталась 1 победа при разнице партий 4—6.