Сергей Мозякин — есть ЧЕТЫРЕСТА шайб!

Сергей Мозякин уже в первом периоде матча в Нижнем Новгороде мог набрать 2—3 очка: столько моментов создавало магнитогорское звено. «Питерец.ру» обратил внимание, что тренерский штаб «Магнитки» заменил Даниса Зарипова на Войтеха Вольски: экс-НХЛовец раньше играл за «Торпедо». Историческая шайба залетела в ворота Проскурякова во втором периоде при счёте 1:1. Не пропустив в меньшинстве, торпедовцы позволили Потехину отдать точный пас на грозного форварда, и Мозякин мастерски направил шайбу под перекладину.

Игру гости выиграли со счётом 4:2, хотя судейство американо-российской пары арбитров Кит Кавал — Константин Оленин может вызвать резонанс. Трибуны «Нагорного» негодовали, когда судьи отменили гол торпедовцев в меньшинстве: одновременно был нарушен численный состав. Финального штурма у хозяев льда тоже не получилось: выбрасывая верхом шайбу из своей зоны, Крис Ли угодил точно в оставленные Проскуряковым при счёте 2:3 ворота.

Бывший генеральный менеджер магнитогорцев Валерий Постников вспомнил, что Мозякина хотел подписать СКА, но не смог.