Интрига в матче «Зенит» — «Тосно» жила 10 минут

«Тосно» сейчас абсолютно не похож на ту команду, которая едва не вышла в Премьер-Лигу в прошлом сезоне. Транслировавшийся в прямом эфире главного спортивного телеканала матч с «Зенитом» наглядно подтвердил этот тезис. Теперь команда из Ленобласти лишится и титула кубкового бойца: поражение со счётом 0:5, когда вся борьба заканчивается уже к 18-й минуте — достаточный повод.

Андре Виллаш-Боаш доверил место в «рамке» Лодыгину, а вот Денис Ткачук вошёл в игру со скамейки. Причём заменить полузащитнику пришлось травмировавшегося Халка. Но к этому моменту Дзюба и Витсель уже забили в ворота Кобозева 2 мяча. В оставшееся время тосненцы пропустили ещё трижды: никакой кубковой борьбы не получилось. «Зенит» легко прошёл в четвертьфинал Кубка России, но встретится там 5 декабря не с московским «Спартаком».

«Красно-белые», одержавшие в последнем туре чемпионата волевую победу над динамовцами, проиграли «Кубани» — 0:1. «Питерец.ру» особо отмечает, что спартаковцы не смогли забить, хотя Промес и Попов вышли с самого начала игры.

Известна ещё одна пара 1/4 финала: в начале марта ЦСКА поборется с «Уфой».