КХЛ: серия «Локомотива» прервалась, «Автомобилист» разгромлен в Хельсинки

Вернувшийся в строй голкипер Павел Францоуз смог сегодня остановить атаку ярославского «Локомотива»: челябинцы победили со счётом 2:1. Решающей стала шайба, заброшенная в меньшинстве, отличился давно не забивавший Рыбаков. Францоуз отразил 33 броска и стал лучшим игроком встречи, прервавшей впечатляющую серию ярославцев — 13 побед подряд!

Несмотря на счёт, игра в Хельсинки сложилась очень напряжённо. Гости ничем не уступали хозяевам, но всё решило удаление Попова. Убойный щелчок удался Лаюнену, а вскоре Яякола попал в уже пустые ворота «Автомобилиста» — 4:1. В третьем периоде мог отличиться Анатолий Голышев, но прекрасно играл голкипер финского клуба Карлссон.

На глазах деградирует «Югра»: сейчас идёт только 2-й период матча в Риге, а команда Езовских уступает со счётом 1:6. У динамовцев отличились Сотниекс, Индрашис, Бичевских, Э. Кулда, М. Редлихс и Сестито. «Нефтехимик» и «Сочи» порадовали зрителей лишь двумя заброшенными шайбами, а победа по буллитам досталась нижнекамцам.

СКА завтра сыграет с «Барысом» ... АНДРЕЯ НАЗАРОВА!